Unsere Ausbildungsbetriebe
Das Autocompletefeld hift dir beim filtern.
3B Scientific GmbH
ACB Dornig GmbH Plauen
ACC AutoCentrum Carl GmbH
Agentur für Arbeit Plauen
ALDI GmbH & Co. KG
Allgaier Sachsen GmbH
Alu-Profil-Bearbeitung GmbH
Andreas Richter Kälte- und Klimatechnik e.K.
Audi Zentrum Vogtland
Auto Reißmann GmbH
autobund GmbH
Autohaus Meinhold GmbH
Autohaus Schüler GmbH
Autohaus Thomas Schneider GmbH
AutoMüller GmbH & Co. KG
AWO Kreisverband Vogtland e.V.
Bad Brambacher Mineralquellen GmbH & Co. Betriebs KG
Bang Kransysteme GmbH & Co. KG
Bauzentrum Gebr. Löffler Niederlassung Plauen
BayWa AG
Berufsgenossenschaftliche Bildungsstätte Jößnitz
Best Western Hotel am Straßberger Tor der FAW gGmbH
Binz Automotive Sachsen GmbH
Branchenverband Plauener Spitze und Stickereien e.V.
BSZ e.o.plauen
BSZ für Wirtschaft, Gesundheit, Ernährung und Forstwirtschaft "Anne Frank"
Buffet Crampon Deutschland GmbH
Böllhoff Logistik GmbH
C. H. Müller GmbH
Carlsberg Supply Company Deutschland GmbH
Catgut GmbH
CGP Coating Germany GmbH
Chursächsische Veranstaltungs GmbH / König Albert Theater Bad Elster
City-Wohnpark Betreuungs gGmbH
DATEC GmbH Netzwerke & Druckerlösungen GmbH
Deichmann SE
Diakonie Auerbach e.V.
Die Länderbahn GmbH DLB
dm-drogeriemarkt GmbH & Co. KG
Dr. Gühring KG
Electric ELB Gebäudetechnik GmbH Vogtland
elektrotechnik Plauen GmbH
Energietechnik Walther GmbH
EP Mediavision Inh. Heiko Wolfram
Ertex Jacquard Ein Unternehmensbereich der Peppermint Holding GmbH
ESB - Seniorenresidenz Plauen GmbH
FAHNEN-FASSMANN Stick & Druck Manufaktur e.K.
Fielmann AG & Co. KG
Filztuchfabrik Rodewisch GmbH
Fissek GmbH
Fleigeno Genossenschaft des Fleischerhandwerks Plauen eG
Fleischerei Christian Elbel
Fleischerei Döhler GmbH
Fleischerei Geuthner
Fleischerei Künzel
Fleischerei Schneider Inh. Johanna Winefeld
Fleischerei Uwe Schaller GmbH
Gastrofabrik Manuel Bendig
GEK GmbH & Co. KG
GEWA music GmbH
Gießerei Elsterberg GmbH
Globus Fachmärkte GmbH & Co. KG
Goll & Hauke GmbH
Golle Zelte und Planen GmbH
Gt Oberflächen GmbH
Halbmond Teppichwerke GmbH
Handwerkskammer Chemnitz
Hartsteinwerke Vogtland GmbH & Co. KG
Hauskrankenpflege Christine König GmbH
Hawle Kunststoff & Service GmbH
Herold Maschinenbau GmbH
Hetzner Online GmbH
hifiboehm GmbH
HKMS Treuhand GmbH Plauen
Hofgut Eichigt GmbH
Hotel Alexandra - Alexandra Glied e. K.
Huster Spedition GmbH
IFA Schöneck Hotel & Ferienpark
IHK Chemnitz Regionalkammer Plauen
IK Elektronik GmbH
Immobilienservice Plauen GmbH
INJOY Falkenstein/Oelsnitz
Jobcenter Vogtland
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regionalverband Zwickau/Vogtland
K&S Seniorenresidenz Rodewisch
Kalenderfabrik Plauen GmbH & Co. KG
Karl A. Steinel GmbH
Katholisches Seniorenzentrum St. Elisabeth
KMW Engineering GmbH
Knoll Kfz-Service GmbH
Kobra Formen GmbH
Konrad Pohlandt Haustechnik
Konstrukta GmbH
Kummer GmbH & Co. KG, Elektromeisterbetrieb
Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Landratsamt Vogtlandkreis, Ausbildungsberatung "Grüne Berufe"
Lash+Lift Zurr- und Hebetechnik GmbH
le figaro Friseur GmbH
Lebensgarten GmbH
Linhardt GmbH
MAHLE Industrial Thermal Systems GmbH & Co. KG
Maler Plauen GmbH
MEG Neuensalz GmbH
MERKUR PRIVATBANK KGaA
Metallbau Weischlitz GmbH
Metzgerei Eisenschmidt GmbH
Modellbau Roth GmbH & Co. KG
Murrplastik Medizintechnik GmbH
Möbelcenter biller GmbH
Möbelhandel Seidel GmbH
Naue GmbH & Co. KG
OPTIPLAN GmbH
Paracelsus Klinik Adorf/Schöneck
Paulus Textil GmbH
pitcom GmbH
Plamag GmbH
Plauen Stahl Technologie GmbH
pro-seniore Residenz Plauen gGmbH
Rubinmühle Vogtland GmbH
Schneider Gruppe GmbH
Schubert Computer Beratung GmbH & Co. KG
Schweiker GmbH
SDP SachsenDruck GmbH
Seidel Heizung & Bad GmbH
Sicherheitsglastechnik Oelsnitz GmbH
Simba n³ GmbH
SINC NOVATION GmbH
SMH Automations- und Überwachungssysteme GmbH
Sparkasse Vogtland
Stadtwerke Oelsnitz/V. GmbH
Steffen Fohlert Restaurant Zum Schlossturm
Sternquell Brauerei GmbH Plauen
Streicher Tief- und Ingenieurbau Jena GmbH
Sächsisch-Bayerische Starkstrom-Gerätebau GmbH
Sächsische Staatsbäder GmbH
TechniSat Vogtland GmbH
TECON Covercraft GmbH
Textilausrüstung Pfand GmbH
Tief- und Ingenieurbau Weischlitz GmbH
UFT Produktion GmbH
Unilever Deutschland Produktions GmbH & Co. OHG
Vogtländisches Kabelwerk GmbH
Voigtsberger Schloßstuben GmbH
Volksbank Vogtland-Saale-Orla eG
Volkssolidarität Vogtland e. V.
VSTR AG Rodewisch
W. Reuter & Sohn Spitzen und Stickereien GmbH
Weber Plauen GmbH
WEIDPLAS Germany GmbH
WEMA Vogtland Technology GmbH
Windisch GmbH
Wirtschaftsjunioren Plauen - Vogtland e. V.
Wohn- und Lebensräume e.V.
Wohnungsbaugesellschaft Plauen mbH
Wurst- und Fleischmarkt Hadlich OHG
Wurzbacher GmbH
ZINQ Plauen GmbH & Co. KG
Zweckverband Wasser und Abwasser Vogtland
Wann? 22.08.2024
14:00 - 18:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
Wo? Vogtlandstadion Plauen
Was: „DIE“ Ausbildungsmesse mit über 200 Unternehmen
Was: „DIE“ Ausbildungsmesse mit über 200 Unternehmen